Андрей Колесник и Олег Мигунов награждены медалями «За заслуги перед городом Калининградом»

Сегодня на заседании городского совета Калининграда депутаты проголосовали за награждение медалями «За заслуги перед городом Калининградом» депутата Государственной Думы РФ Андрея Колесника и председателя комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса Олега Мигунова.

Уточняется, что депутат нижней палаты российского парламента получил награду за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие Калининграда и повышение его престижа. В свою очередь, Олег Мигунов получил медаль за создание условий по развитию спорта и охране здоровья подрастающего поколения, а также за личный вклад в выполнение программы восстановления городских парков и скверов. Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда муниципальные депутаты представляют к награде своих коллег.

В декабре 2015 года медалью «За заслуги перед Калининградом» депутаты горсовета наградили своего председателя Андрея Кропоткина. В сентябре 2015 года такие же медали были вручены Олегу Шкилю, Валерию Макарову и Андрею Шумилину.

Медаль «За заслуги перед городом Калининградом» была учреждена в 2014 году и является высшей наградой в муниципалитете. В мае 2015 года «за высокий профессионализм руководителя и успешную деятельность, направленную на развитие строительства, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы городского округа,…» этой медалью был награждён Александр Ярошук.