Власти региона раскритиковали работу государственной инспекции труда Калининградской области

Власти Калининградской области недовольны работой государственной инспекции труда в регионе. Об этом корреспонденту сообщила пресс-секретарь врио главы региона Валерия Родина.

По ее словам, о нареканиях к работе трудовой инспекции накануне заявил врио замглавы области Александр Шендерюк-Жидков. «Есть нарекания к работе государственной инспекции труда в Калининградской области. Например, в целях детальной проработки вопроса на личный прием были приглашены врио министра социальной политики Анжелика Майстер, представители прокуратуры Калининградской области, представители конкурсного управляющего ООО „Сибирский деликатес Калининград“ и руководитель государственной инспекции труда. Он отказался принимать участие в личном приеме или организовать участие представителей Инспекции труда „ввиду распланированного ранее графика рабочего времени“, а ведь задолженность по заработной плате по данному предприятию составляет порядка 17% от всей просроченной задолженности», — пояснил Александр Шендерюк-Жидков.

В государственной инспекции труда в Калининградской области не смогли предоставить оперативный комментарий корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» по поводу неявки ее сотрудников на прием по личным вопросам с участием членов правительства региона.

Напомним, что задолженность по заработной плате в Калининградской области в целом составляет 67,3 млн рублей. При этом большая часть из этой суммы сформировалась в прошлому году и приходится на 7 предприятий.