Алиханов: реконструкция Детской областной больницы выльется в 170-200 млн рублей

На реконструкцию и капитальный ремонт второй очереди Детской областной больницы потребуется 170–200 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент, в субботу во время визита в лечебное учреждение заявил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

«По проектированию — это порядка 17 млн рублей, соответственно, берите-умножайте на десять, примерно 170–200 млн рублей это нам может вылиться с точки зрения необходимости реконструкции и ремонта этого здания», — отметил Антон Алиханов.

По его словам, средства на проектирование уже заложены в бюджете области на 2017–2019 годы. «У нас уже есть деньги, мы уже заложили в бюджете в следующем году деньги на проектно-сметную. Если все быстро, в темпе сделают в первой половине следующего года, то во вторую половину войдем с реконструкцией этого здания, чтобы в 2018 году оно уже полноценно заработало как часть Детской областной больницы. Понятно, что это учреждение несет на себе всю основную нагрузку по всем детям Калининградской области, поэтому здесь требуется материально-техническая база серьезная, чтобы у детей не было проблем и они получали самую качественную помощь», — пояснил глава региона.