Мэрия объявила новый конкурс на реконструкцию моста на ул.Генерала Озерова

Администрация Калининграда объявила новый конкурс на реконструкцию путепровода на ул. Генерала Озерова. Соответствующая информация в понедельник была размещена на портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, начальная (максимальная) стоимость работ увеличилась в сравнении с первым конкурсом на 1,1 млн рублей и составила 48,4 млн рублей.

Результаты объявленного конкурса будут объявлены 13 марта. При том, что по условиям первого тендера выигравшая его компания должна была приступить к работам в этих же числах.

Реконструкцию путепровода власти Калининграда рассчитывают завершить за полгода. Работы будут проходить в два этапа. Ранее предполагалось, что в апреле—мае будут отремонтированы пролетные строения на левой стороне путепровода, в июне—июле дорожники перейдут на правую сторону моста. Работы, согласно проекту контракта, должны быть окончены до 04 августа 2017 года. Ранее планировалось, что они будут завершены до 28 августа.

Отметим, что первый аукцион был отменен решением регионального управления Федеральной антимонопольной службы после жалобы одного из участников тендера.