В мэрии уточнили, сколько потратят на ремонт дорог Калининграда

В Калининграде на ремонт дорог направят в общей сложности 230 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Половину этой суммы муниципалитет получит из федерального бюджета; вторая половина выделяется из регионального и городского бюджетов. В городском бюджете, уточнили в горадминистрации, на 2017 год на софинансирование приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» зарезервировано 30 млн рублей.

В Калининграде за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов в 2017 году запланирован ремонт на пяти городских магистралях: на улицах Подполковника Емельянова, Дзержинского, и Невского, а также на проспектах Калинина и Московском.

Помимо этого, из федеральных и региональных средств в 2017 году будет выделено 7 млн рублей на мероприятия по повышению безопасности на дорогах города. На эти деньги планируется обустроить 4 пешеходных перехода в Калининграде.

Ранее стало известно, что на ремонт дорог в Калининградской области в 2017 году выделили 1,2 млрд рублей. В сообщении мэрии говорится, что регион попал в приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги», рассчитанный до 2025 года. «Его реализацию начнут на территории 38 городских агломераций, в том числе — в Калининградской городской агломерации», — говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.