Социологи зафиксировали резкое снижение рейтинга «Единой России»

 «Левада-центра» провел очередной опрос. В ходе него установлено, что в августе рейтинг «Единой России» резко снизился. При этом ниже 50% опустился и рейтинг одобрения деятельности Дмитрия Медведева. 

Менее чем за три недели до голосования на выборах в Госдуму рейтинг «Единой России» значительно снизился, пишет «РБК-Калининрад» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».

В августе доля россиян, готовых проголосовать за партию «ЕР», снизилась с 39 до 31%.  Доля сторонников «Единой России» упала с 57 до 50%. В опросе участвовали 1600 человек в 48 регионах, он проходил 26–29 августа 2016 года методом личного интервью на дому, статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Упал ниже 50% и рейтинг премьера Дмитрия Медведева, который возглавляет список единороссов. Если в июле его деятельность одобряли 55% опрошенных, в конце августа об этом заявили только 48% респондентов.

Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин пояснил изданию, что партия власти обычно начинает терять очки, когда избиратели получают возможность познакомиться с другими партиями. По его словам, за последний месяц единороссы растеряли ровно столько, сколько приобрели «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и Партия пенсионеров.