Правительство РФ намерено выделить 1 млрд рублей на создание детских технопарков

Правительство РФ намерено потратить на создание сети государственных детских технопарков 1 миллиард рублей. Об этом, как сообщает «Rambler news service», в среду на заседании кабинета министров заявил его председатель Дмитрий Медведев.

«Правительство вместе с Агентством стратегических инициатив (АСИ) реализует программу создания детских технопарков, в которых дети могут не только заниматься тем, что им интересно, но и учиться работать в команде, воспитывать в себе лидерские качества, готовиться решать вполне взрослые задачи», — отметил Медведев. По словам председателя правительства, детские технопарки появятся в 17 регионах, которые прошли конкурсный отбор.

Напомним, что в середине августа министерство образования Калининградской области сообщило, что регион прошел конкурсный отбор на право размещения детского технопарка «Кванториум». Предполагается, что на его площадке появятся семь лабораторий и центров детского научно-технического творчества: энерджиквантум, биоквантум,IT-квантум, робоквантум, лазерквантум, нейроквантум и дополненная реальность.