Медведев призвал изменить всю систему государственного управления в стране

В России должна быть полностью изменена система государственного управления, пишет ТАСС. Об этом в пятницу во время выступления на международном экономическом форуме в Сочи заявил председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Важно не только достигнуть всех целевых показателей в образовании, здравоохранении, в дорогах, в городской среде — то есть во всех сферах жизни людей — это ключевая, важнейшая задача; но нужно поменять и всю систему государственного управления. Потому что если ее не приспособить к решению этих задач, то мы не сможем добиться их выполнения», — отметил Медведев.

По словам председателя правительства, в основу новой системы должен быть положен проектный метод управления. «Опыт государственного управления в других странах недвусмысленно свидетельствует, что проектный метод может работать и в государственном управлении, только нужно грамотным образом наложить его на существующую систему государственного. Работать в рамках проектного управления намного сложнее, даже с точки зрения верификации самого результата», — уточнил премьер.

Во время своего выступления он также заметил, что существующая система управления — неэффективна и мешает развитию страны.