Россельхознадзору велели усилить работу в РФ и реже ездить в загранкомандировки

Кабмин России поручил Россельхознадзору активизировать работу внутри страны и снизить количество загранкомандировок. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на СМИ, ознакомившиеся с протоколом заседания правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков от 21 декабря 2016 года.

«Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил „Россельхознадзору при планировании работы на 2017 год сократить количество контрольных мероприятий, проводимых службой за рубежом, и активизировать работу на территории Российской Федерации“… О результатах исполнения поручения службе следует доложить в правительство до 15 февраля», — уточняет издание.

В Россельхознадзоре подобное решение связали с сокращением объемов импортного продовольствия на рынке РФ. Правда, у ведомства пока нет понимания того, каким образом сократить зарубежные командировки. «Это будет зависеть от необходимости обеспечения технической поддержки экспорта российской продукции», — сказал помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.