Власти региона рассказали об инвестпроекте жилкомплекса с гольф-клубом под Светлогорском

Рядом со Светлогорском на бывших землях Министерства обороны может быть реализован инвестиционный проект по строительству жилищного комплекса с гольф-клубом. Об этом накануне во время встречи с журналистами заявил врио вице-премьера Эдуард Батанов.

«По землям Минобороны была и есть идея инвестора, он должен волеизъявиться — будет он делать гольф-клуб в Светлогорске или нет. В принципе, как точка притяжения, и вокруг неё выстраивание жилищного комплекса, идея хорошая. Но всю землю под жилье, конечно, единомоментно не отдать. Смотрим. Проводится по оценке участков, там их несколько. Работаем совместно с коллегами из Корпорации развития по этому проекту», — отметил Батанов.

По словам чиновника, сейчас власти проводят оценку нескольких участков земли под Светлогорском. Вопрос дальнейшего использования территории обсуждается совместно с правительством области и корпорацией развития.

Напомним, что в середине марта во время презентации туристического потенциала Калининградской области в Москве глава региона Антон Алиханов сообщил, что один из возможных инвестпроектов, который возможно будет реализован до 2029 года связан со строительством поля для гольфа.