Региональное правительство предлагает увеличить свое финансирование на 10 млн рублей

Представители профильного комитета облдумы, проголосовав за поправки к региональному бюджету, утвердили увеличение финансирования регионального правительства на 10 млн рублей. Это произошло на заседании комитета в среду.

Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Калининграда.Ru», представлявший поправки областной министр финансов Виктор Порембский пояснил, что дело в министерстве регионального контроля и «оргштатных мероприятиях»: «Там в процессе преобразования численность была несколько увеличена», — сказал он.

А вот превращение агентства по спорту в министерство, по его словам, «может в дополнительную сумму и не вылиться, все зависит от формирования штатного расписания, штатных должностей и периода формирования». «У нас фактически агентство имело статус министерства», — заявил Порембский.

Окончательное решение по поводу поправок в бюджет должно быть принято на заседании областной Думы в четверг.

Напомним, представляя проект бюджета на 2017 год в декабре, председатель профильного комитета Думы Валерий Фролов сообщил, что в сравнении с 2016 годом финансирование областного правительства уменьшается на 9 млн рублей.

Таким образом, с принятием нынешних поправок, объем средств, выделяемых региональным властям, окажется больше уровня прошлого года на 1 млн рублей.