Корабли Балтийского флота отработали учебно-боевые задачи в Северном море

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий» и «Стерегущий» отработал плановые учебно-боевые задачи в Северном море и вышел в Балтийское море через скандинавские проливы Скагеррак и Каттегат, сообщает пресс-служба Балтфлота.

«Во время перехода в Балтийском море экипажи кораблей отработали совместные действия по обнаружению и уничтожению корабельной группировки условного противника, — отметили в пресс-службе. — Боевые расчеты провели электронные пуски противокорабельных управляемых ракет. Кроме этого, экипажи корветов отразили воздушный налет условного неприятеля и отработали вопросы противодиверсионной защиты во время стоянки на незащищенном рейде».

Палубные вертолеты-Ка-27 осуществили несколько летных смен. Вместе с кораблями отряда они занимались поиском субмарины условного противника, а также провели тренировки по спасению с воды. Подразделения морских пехотинцев отработали различные антитеррористические сценарии и стрельбы из стрелкового оружия по морским мишеням.

В пресс-службе флота отметили, что отряд покинул Военную гавань Балтийска 4 июня для выполнения плановых учебно-боевых задач в операционной зоне Балтийского флота.