На прямую линию с Путиным жителей Калининграда пускают только по спискам

Жители Калининграда будут выходить в эфир «Прямой линии с президентом» с территории строящегося стадиона на Острове, однако попасть в эфир смогут только те, кто значится в специальных списках, передают СМИ.

«Точка съемки находится на стадионе. Там рядом стоят машины МЧС, ГИБДД, пустой пассажирский автобус. Пройти к стадиону нельзя — туда пускают через КПП только по специальным спискам, — передает наш корреспондент. — Очевидцы рассказывают, что последние дни сюда приходило много людей, которые, по всей видимости, будут участвовать в прямой линии».

Напомним, ранее директор ГТРК «Калининград» Николай Долгачев отказался называть точку выхода в эфир, предложив жителям региона задавать вопросы президенту на сайте проекта. Источник в правительстве сообщил, что местом для съемки выбран строящийся стадион на Острове. Журналисты прибыли на место и выяснили, что эта информация соответствует действительности, однако пройти к камере невозможно.

Напомним также, в 2002, 2006 и 2007 годах Калининградская область входила в число регионов, откуда велась телевизионная трансляция. Она осуществлялась из центральных точек Калининграда и Балтийска.