Строительство Восточной эстакады отстает от графика на месяц

троительство первой очереди Восточной эстакады отстает от графика почти на месяц, сообщил СМИ представитель АО «ВАД» Александр Васильев.

Причина связана с задержкой в поставках металлоконструкций. Сейчас, по словам Васильева, проблему удалось решить, строители наверстывают упущенное. Последняя партия металлоконструкций должна быть отгружена 20 июля.

Движение транспорта в «техническом режиме» по этой части Восточной эстакады планируется открыть до конца года, заявил собеседник. К этому времени на объекте должно быть уложено 2 слоя асфальта. Окончательно объект намечено сдать в мае 2018 года.

Напомним, о проблемах с поставкой металлоконструкций пролетного строения стало известно в мае. Врио вице-премьера Александр Рольбинов отметил, что есть сложности как с самими заводами-изготовителями, так и с логистикой. «Сами пролетные строения — это огромные металлоконструкции, у нас на территории области такие не производятся, их приходится везти из Томска и из Омска. И приходится постоянно мониторить ситуацию по отгрузке металлоконструкций. Есть некоторая задержка, но надеюсь, что заводы-производители справятся с задачей и поставят нам металл вовремя», — говорил Рольбинов полтора месяца назад.