Алиханов об отставке Ярошука: это было наше совместное решение

Губернатор Антон Алиханов заявил, что отставка главы Калининграда была их «совместным решением. Об этом в среду он сообщил журналистам.

«Я бы не стал называть это спецоперацией. Мы с Александром Георгиевичем [Ярошуком] обсуждали эти вопросы. И я хочу поблагодарить его от лица всех калининградцев и всех жителей региона за его плодотворную работу. <…> Это было нашим совместным решением», — сказал Алиханов.

Напомним, в среду стало известно, что мэр Калининграда Александр Ярошук ушел в отставку с 21 марта в связи с переходом на другую работу.

Как ранее писал «Новый Калининград», Александр Ярошук отказывался до окончания выборов президента РФ комментировать слухи о своем скором уходе с должности градоначальника. Губернатор Антон Алиханов также избегал комментариев на эту тему.

29 ноября 2017 года Александр Ярошук большинством голосов депутатов горсовета был избран на третий срок работы на посту главы города. Изначально на этот пост претендовали 7 человек, однако конкурсная комиссия отсеяла четверых из них.

Врио главы Калининграда назначена глава комитета экономики и финансов администрации Калининграда Наталья Дмитриева

Нового главу Калининграда горсовет планирует утвердить 18 апреля.