Кремль о поведении Великобритании: это невиданное хамство на грани с бандитизмом

Несмотря на то, что действия Лондона являются «невиданным хамством», президент РФ Владимир Путин сохраняет абсолютное спокойствие. Об этом в интервью программе «Итоги недели» на НТВ заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

«Вы видите, что президент Путин хранит абсолютное спокойствие, абсолютную выдержку. И в отличие от визави на острове сохраняет абсолютную корректность», — подчеркнул Песков и добавил, что действия Лондона — это «невиданное хамство», которое граничит «с бандитизмом в международных делах».

По его словам, данную ситуацию стоит расценивать как провокацию, с которой надо справиться. «А что за этим стоит? Или внутренние проблемы Британии, или проблемы взаимоотношения Британии с их союзниками, или еще что-то. Это скорей не наше дело. Наше дело — как справиться с этой провокацией», — сказал Песков.

При этом, по словам Пескова, Путин сформулировал позицию в отношении действий Лондона сразу. «Он сказал, что мы занимаемся нашими внутренними делами в первую очередь, а это происшествие, которое произошло у вас, и мы сначала должны разобраться, а потом уже о чем-то говорить. Вот, собственно позиция Путина», — уточнил он.