Алиханов о благоустройстве мест массового отдыха в регионе: «Я расстроен»

Антон Алиханов пригрозил отказать муниципалитетам в субсидиях на обустройство мест массового отдыха и рекреации, если те продолжат халатно относиться к разработке проектов. Об этом губернатор заявил в пятницу, 30 марта, во время оперативного совещания регионального правительства.

«Честно говоря, я расстроен из-за того, что с каждым годом мы наблюдаем ухудшение качества. Мы сталкиваемся с тем, что большая часть муниципалитетов рассматривает эту программу, как программу конкретных дел. Предлагают не благоустройство мест массового отдыха, а типа плиточку положить и так далее», — пояснил свое недовольство Алиханов.

Глава региона пообещал, что если муниципальные чиновники в следующем году представят такие же "некачественные" проекты, то он откажет им в выдаче субсидии.

«Если вдруг мы увидим, что муниципалитеты опять спустя рукава к этому отнесутся, то не будем руководствоваться принципом необходимости охватить большое количество муниципалитетов», — заключил Алиханов.

В 2018 году на реализацию восьми проектов в Пионерском, Ладушкинском, Гвардейском, Нестеровском, Светлогорском и Зеленоградском городских округах в общей сложности из регионального бюджета выделено 10 млн рублей.