Военная прокуратура приняла активное участие в Едином дне правовых знаний

Сотрудники 306 военной прокуратуры приняли активное участие в Едином дне правовых знаний, проводимом в воинских частях и иных органах военного управления, дислоцирующихся на территории Калининградской области.

 

25 августа 2018 г. в воинских частях Балтийского флота, иных воинских формированиях и органах, дислоцирующихся на территории Калининградской области, в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими был проведен Единый день правовых знаний.

Сотрудники 306 военной прокуратуры гарнизона приняли активное участие в указанных мероприятиях. Их выступления прозвучали в общей сложности более чем перед 800 военнослужащими.

Как пояснил редакции издания помощник военного прокурора 306 военной прокуратуры гарнизона Богдан Косач, указанная форма взаимодействия с военнослужащими является одной из наиболее эффективных способов профилактики воинской преступности и «дедовщины».

Так, до военнослужащих (в особенности молодого пополнения) в ходе выступления доводятся реальные примеры совершенных в их воинских частях преступлений, а также наказаний, назначенных судами по результатам уголовных дел.

Благодаря заинтересованности командования и тесному взаимодействию с ним в рамках Единых дней правовых знаний к беседам удаётся привлекать максимальное количество военнослужащих, которые в повседневных буднях заняты боевой подготовкой или учёбой (в случае с курсантами).

Кроме того, в ходе указанных выездов организовывалась работа по приёму военнослужащих по личным вопросам.