Наталья Поклонская разоблачает

10 марта в Крыму и 12 и 13 марта в Москве, в книжных магазинах «Библио Глобус» и «Молодая гвардия», состоится презентация книги бывшего крымского прокурора и нынешнего депутата Госдумы «Крымская весна: до и после. История из первых уст».

Наталья Поклонская пишет о своей жизни, о событиях в Крыму весной 2014-го. Но не менее интересна и другая часть повествования:  рассказ о деятельности думской комиссии по контролю за доходами и ее неожиданной реорганизации, а также о компромате, собранном на коллег по Госдуме.

В частности речь идет  о возможном вхождение народных избранников в органы управления компаний, зарегистрированных за рубежом (во Франции и Финляндии); связи депутата с жилищно-коммунальными организациями, которые завысили тарифы для населения на более чем 1,5 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

Агентство приводит слова Поклонской: «А у одного из коллег по странному стечению обстоятельств фирма мамы получила более одного миллиарда рублей бюджетных средств в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый им комитет Государственной думы».

Никаких имен она не называет. Впрочем, комиссия по этике, которую возглавляет  Отари Аршба, уже начала проверку. Правда, кого именно она проверяет, пока не сообщается.

Кстати, после расформирования комиссии по контролю за доходами, во главе которой стояла Наталья Поклонская, бывший крымский прокурор стала зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.