Украинские санкции: впереди планеты всей

Сегодня Украина ввела новые санкции против России — теперь в связи с инцидентом в Керченском проливе. Надо сказать, наши небратья не поскупились: в список попали 294 юридических и 848 физических лиц.

В общем-то неудивительно: на очередной встрече с избирателями Петр Порошенко обнародовал еще одно разоблачение агрессорских козней. Вдобавок ко всему, Россия мешает развиваться киевскому метро. Ну, а эпическая порошенковская фраза: «Путин хочет крови!» — вообще вне конкуренции.

Непонятно только, почему Петр Алексеевич обижается, когда Владимир Владимирович не хочет с ним говорить. Конечно, президентский пост обязывает не давать воли эмоциям — ну, так ведь это обеих сторон касается.

На днях санкции  расширили и ЕС вместе со США и Канадой (и тоже в связи с Керченским инцидентом). Но куда им до Украины — масштаб не тот! Список Евросоюза пополнился на 8 человек, американский — на 6 человек и 8 компаний, канадский (все-таки большая украинская диаспора) — на 114 человек и 15 компаний. Разве на мировое зло такие мелочи повлиять могут?

Уклоняются ЕС и США от настоящей борьбы! Вот и приходится Украине практически в одиночестве за всех отдуваться…