Кремль — Вашингтону: не беспокойтесь понапрасну!

Отношения России с какими-то государствами «не должны беспокоить» третьи страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков — его слова приводит  RT. Так Кремль прокомментировал резкое заявление президента Трампа о том, что Россия должна уйти из Венесуэлы (многие СМИ при переводе использовали глагол «убраться»).

Больше того — Дональд Трамп предупредил: чтобы достичь этого, США «открыты для всех вариантов...» «Мы рассматриваем все средства. Все средства нам доступны», — сказал американский президент.

Эта грозная речь была вызвана тем, что меньше недели назад 99 российских военных во главе с начальником Главного штаба сухопутных войск Василием Тонкошкуровым на Ан-124 и пассажирском Ил-62 прибыли в Каракас.

официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «нахождение российских специалистов на территории Венесуэлы регулируется Соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Венесуэлы о военно-техническом сотрудничестве, подписанным в мае 2001 года», — сообщает RT.