Выборы — это дело веселое

Сегодня в Киеве состоялись первые предвыборные дебаты между кандидатами в президенты. Ну, как — между кандидатами… Дебатировали пока еще действующий президент и переносная кафедра, символизирущая Владимира Зеленского. Порошенко пел «Ты ж меня пидманула», кафедра молчала — вероятно, соглашалась.

Основное действо происходило около входа на стадион «Олимпийский». Ощущения праздника создавали билборды, на коих Петр Алексеевич был изображен в виде панка, с гитарой и ирокезом, его осенял лихой девиз: «Додай драйву!» Надо сказать, драйву было бы больше, если бы кандидат подобрал для исполнения песню, больше соответствующую стилистике андерграундного плаката.

Случилась и небольшая давка: когда пришедшие поняли, что Зеленского не будет, они ломанулись к выходу, но металлические рамки заполнял поток входящих. Впрочем, разобрались без членовредительства.

Петро Олексiйович пригласил Володимира Олександровича подебатировать в понедельник, сдублировав предложение заодно и на среду, 16-го. Вероятно, впоследствии оно будет продлено и на 17-е и 18-е, поскольку пан Зеленский держится твердо: он заявил, что против него готовятся провокации и поэтому он согласен прийти только в заранее означенную дату — 19 апреля, причем на «Олимпийский».

На 19-е согласен и пан Порошенко — правда, он будет ждать соперника в студии Общественного телевидения. Короче, будет весело!

Ну, судя по размеру и форме нижней челюсти Порошенко-панка, которой может позавидовать даже Арнольд Шварценеггер, ничто — даже неявка соперника — не заставит его отказаться от дебатов. А песню можно будет спеть другую: «Мы оба ждали: я у аптеки, а я в кино искала вас…»

В смысле: в студии и на арене, конечно.