Троллинг на грани фола

Телекомпания НТВ в начале мая запускает шоу «Магия» с ведущим — избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе канала.

«Это шоу 2012 года производства “ВайТ Медиа”. Ранее на российском телевидении не выходило», — сказал собеседник агентства, уточнив, что ведет шоу также Татьяна Лазарева.

Вот что сказано в анонсе шоу на сайте телекомпании: «Недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский всегда знал толк в фокусах! Новое шоу “Магия” и его ведущий — всенародно признанный президент Украины Владимир Зеленский! Премьера — с 3 мая на НТВ».

Участниками «Магии» станут звезды, которые под руководством профессионалов изучат тонкости мастерства иллюзиониста.

И ведь не подкопаешься! Имеют право: компания «Вайт Медиа» — русская, изначально шоу снималось для «России 1» (это было в 2011 году), но, судя по всему, НТВ перекупило права. Почему «Россия 1» отказалась его показывать, можно только предполагать, но вариантов здесь много.

А вот почему НТВ решило запустить шоу именно сейчас — более-менее понятно. Неплохая такая арподготовка перед инаугурацией президента Украины: будущий обладатель президентской булавы в стране-агрессоре на языке врага учит представителей чуждой настоящим украинцам культуры, как делать фокусы и обманывать людей. Эффектно, что тут скажешь!

Вот только кому от этого будет лучше — вопрос открытый. Издевка (даже удачная) — не лучший способ наконец-то попытаться найти хотя бы подступы к какому-нибудь конструктивному диалогу. Впрочем, кто же спорит: шоу будет рейтинговым, особенно поначалу.