«Между нами все порвато!»

ТАСС сообщает: секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что из ситуационной комнаты в администрации президента исчезли техника, мониторы и серверы с секретной информацией.

«Это ситуационная комната администрации президента, так сейчас она выглядит. Еще месяц назад она выглядела совершенно иначе, на всех стенах были большие мониторы, которые были присоединены к серверам. Все было снято во время смены власти, вот такая получилась цивилизованная передача власти на Украине», — сказал он в видеообращении, опубликованном в Facebook.

На совещаниях, проходивших в этой комнате,  оглашалось много секретной информации, которая хранилась на вывезенных серверах.

Бывший пресс-секретарь экс-президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил, что вся техника была арендована на средства бывшего главы государства и возвращена арендодателю.

Пока непонятно, что это такое — государственная измена, ехидный подарочек преемнику или разборка в стиле «Между нам и все порвато, все тропинки затоптаты, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!»

Интересно: аренду какого еще имущества, связанного с гостайной, оплачивал Петр Порошенко? Похоже, нашим братьям на Украине стоит подготовиться к неожиданностям.

Кстати, на сайте президента появилась петиция за импичмент Владимира Зеленского.

Прошло чуть больше недели нового президенства — а уже столько напроисходило! То ли еще будет…