Учения против учений

Военнослужащие соединения морской пехоты Балтийского флота (БФ) на фоне идущих в регионе учений НАТО отработали в Калининградской области действия по отражению наступления сил условного противника с моря, сообщает «Интерфакс».

«В ходе учений десантно-штурмовой батальон и приданные ему артиллерийские подразделения морской пехоты отработали действия сил в противодесантной обороне. На этапе боевой стрельбы удар с закрытых огневых позиций по десантоопасному направлению нанесли артиллерийские батареи самоходных артиллерийских установок “Гвоздика”, морские пехотинцы для пресечения атаки десантного отряда условного противника применили реактивные системы залпового огня “Град”», — говорится в сообщении пресс-службы БФ.

По данным штаба БФ, всего в маневрах задействовано более 500 морских пехотинцев, около 70 единиц боевой техники, 10 самолетов и вертолетов.

Ранее сообщалось, что в маневрах военно-морских сил НАТО «Балтопс-2019» принимают участие корабли и авиационная техника 16 стран альянса: Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Литвы, Латвии, Норвегии, Нидерландов, Польши, и Румынии, США, Турции, Франции, Эстонии, а также стран — партнеров альянса: Финляндии, Швеции.