В Калининграде может появиться сеть немецких супермаркетов ЛИДЛ

Говорят, что в условиях взаимных санкций между ЕС и Россией, между Польшей и Россией, а еще точнее между нашей областью и соседней Польшей, поток европейских вообще и польских, в частности, продуктов в Калининградскую область стал меньше и перешел в разряд индивидуальных челночных поездок. 

Говорят, крупные торговые сети - Лидл, Бедронка и прочие, вложившие миллионы евро в строительство десятков новых объектов в зоне МПП, разочарованы. 

Но, "если гора не идет к Магомету...". Говорят, не желая терять наработанную благодарную клиентуру, имея отличные возможности и отлаженную логистику и даже подготовив персонал для работы на русском... короче, говорят к нам в область собрался придти немецкий ЛИДЛ! 

Причем заходят ребята по слухам не через большие федеральные сети, а через нашего единственного местного, регионального и всем известного - через "Вестер". 

Говорят, что Олег Болычев неспроста ходит довольный, несмотря на всю трескотню вокруг его "Вестера" в Интернете, морочит всем голову и своим и чудим, и при этом еще и провозгласил себя знатным дзюдоистом.

Говорят, что предательство Ульянова - бывшего гендиректора сети Максимус и бывшего же "ненаследного принца" всей ГК "Вестер" произвело на самого Болычева неизгладимое впечатление. Поэтому, говорят, он в тайне даже от своих ближайших менеджеров, уже около года секретно и лично ведёт переговоры С потенциальными немецкими и польскими партнерами. 

Говорят, получи он такого партнера как "Лидл" в разгар кризиса - и он опять выкрутится...

Так что, говорят, ждем захода немецкого "Лидла" в областной продуктовый ритейл...

Ну а простому народу все это только в плюс - немцы точно в сговоры с федеральными сетями вступать не будут.