Александр Торба получил пост вице-премьера по внутренней политике

Александр Торба сохранил пост вице-премьера по внутренней политике. Как сообщает пресс-служба правительства, Торба будет совмещать должности заместителя председателя регионального правительства и министра по муниципальному развитию и внутренней политике.

«Впереди важный этап — предвыборная президентская кампания. Также в следующем году предстоит несколько кампаний в муниципалитетах: единый день голосования состоится в сентябре», — сказал Торбе губернатор Алиханов.

Губернатор также подчеркнул, что в фокусе внимания заместителя председателя правительства по-прежнему остаются вопросы развития муниципальных образований. «Вы проработали в муниципалитете достаточно длительное время. Поэтому знаете и понимаете чаяния на местах. В этих вопросах мы к вам прислушиваемся, особенно учитывая то, как вы формируете наши решения. Продолжайте в том же духе. Будем и дальше укреплять взаимодействие между региональной властью и местным самоуправлением. Есть определенные точки напряжения. Будем вместе планомерно их решать, доводить до логического конца. Чтобы не было, как в предыдущие годы, так называемых отщепенцев среди муниципалитетов. И все граждане получали максимум благ, которые распределяются из регионального центра между муниципальными образованиями», — отметил губернатор.

Среди обозначенных задач — создание конструктивного диалога между властью и обществом, взаимодействие со средствами массовой информации.