Алиханов прислал журналисту извинения, цветы и шампанское за «кочан»

Помощник губернатора Калининградской области Антона Алиханова Денис Калиновский принес от имени главы региона извинения корреспонденту «Нового Калининграда» «за несдержанность».

Денис Калиновский принес в редакцию интернет-издания букет цветов и бутылку шампанского. «Антон Андреевич приносит извинения за свою несдержанность», — сообщил помощник губернатора. Он также отметил, что такие ситуации случаются у многих, независимо от того, кто кем работает. «Но у нас всегда должны оставаться человеческие качества», — сказал Калиновский.

Отметим, что помощник губернатора передал журналистам французское шампанское «Krug Grande Cuvee». По данным из открытых источников, стоимость бутылки шампанского составляет около 19 тысяч рублей. Как сообщили в редакции «Нового Калининграда», журналисты приняли решение передать подарочную бутылку руководителю благотворительного центра «Верю в чудо» Софии Лагутинской для продажи шампанского с благотворительного аукциона. «Верю в чудо» сможет использовать полученные средства на реализацию программ в помощь больным детям.

Напомним, в пятницу губернатор Калининградской области на брифинге для СМИ на вопрос, почему правительство не вернет компенсации за детский сад семьям, которые не являются малоимущими, ответил: «По кочану». Это спровоцировало серьезный медиаскандал, который вышел на федеральный уровень.