Россия будет развивать систему «всё включено»

Так, сегодня, 2 ноября, стало известно, что Федеральное агентство по туризму считает важным развивать обслуживание в гостиницах по системе «все включено» и распространять его на различные регионы России. Таким образом, по словам представителей ведомства, можно будет в разы повысить конкурентоспособность отечественного туристического продукта на мировом рынке. 

Ранее мы писали о том, что Турция хочет в ближайшее время отказаться от системы «всё включено», так как эта система мешает развитию торговли и ремесленного бизнеса в туристических зонах, так как туристы реже ходят по магазинам. 

В свою очередь, по словам Сафонова, отказаться или нет от системы «все включено» - это дело турецких коллег, но в Федеральном агентстве по туризму считают очень важным распространять эту систему на территории Российской Федерации, так как она пользуется большой популярностью среди российских туристов. «Внутри страны мы собираемся эту систему развивать, так как считаем, что это приведет к созданию конкурентоспособного турпродукта», - добавил Сафонов. 

При этом было сказано, что процесс внедрения системы «всё включено» уже идёт в Краснодарском крае, и вскоре систему будут внедрять и другие регионы.