В поддержку 16-летнего слепого пианиста организуют благотворительный концерт

2 декабря в калининградской областной филармонии при поддержке благотворительного фонда «Берег надежды» состоится концерт, все средства от продажи билетов на который будут направлены на покупку специального оборудования для юного слепого музыканта из Пионерского. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда.

В соцсетях артистов калининградской областной филармонии начали появляться фотографии, на которых участники флешмоба держат в руках табличку «Никита, мы с тобой!»

Специально для акции придуман хэштег #плетнев_никита_мы_с_тобой

«Прошло два месяца с момента нашей первой встречи с Никитой Плетневым. За это время нам удалось объединиться в большую дружную команду и организовать концерт в поддержку Никиты. Сегодня мы обращаемся к вам, не проходите мимо! Нам важен каждый из Вас! Приходите на концерт, поддержите Никиту, и вместе мы сможем реализовать мечту талантливого ребёнка!», — написал на своей странице солист филармонии Александр Дудницкий.

К нему присоединились и его коллеги, также разместив свои фото и посты с фотографиями для флешмоба, к которому могут присоединиться все желающие. Для этого достаточно сфотографироваться с табличкой «Никита, мы с тобой!» и поставить хэштег #плетнев_никита_мы_с_тобой.