"Злобные и хамоватые россияне". Козловский возмущен критикой своего фильма

Продюсер, режиссер, сценарист и исполнитель главной роли фильма «Тренер» Данила Козловский назвал россиян злобными и хамоватыми из-за критики трейлера его новой картины. Как сообщает «Лента.ру», артист крайне расстроен такой реакцией публики, что не смог сдержаться.

На Западе – хвалят, дома - ругают

«Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня. Такого количества ненависти я вообще не ожидал», — возмущен актер. По его словам, он якобы показывал рекламный ролик европейцам и американцам, которые были впечатлены его работой и очень хвалили молодого режиссера.«А в России, ****, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Ну что у вас за жизнь-то такая херовая, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые», — негодует создатель картины.Козловский подчеркнул, что тот, «кто хочет обосрать, всегда найдет за что». Он добавил, что надеется «никогда не ориентироваться на мнение людей, которые пишут гадости».​Фильм «Тренер» стал для Козловского первой режиссерской работой. Согласно сюжету кинокартины, футболист национальной сборной Юрий Столешников не забивает пенальти, а после досадной ошибки покидает сборную и становится тренером маленькой провинциальной команды. С этим клубом Столешникову как раз и предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Российская премьера «Тренера» запланирована на 19 апреля. 32-летний Козловский ранее сыграл в таких картинах, как «Легенда №17», «Экипаж», «Мы из будущего», «Викинг», «Матильда» и «Довлатов».