Фейерверк в День города пройдет в Центральном парке

Власти областного центра обещают в День города (его основное празднование приходится в этом году на субботу, 21 июля) «феерическое пиротехническое шоу», которое будет сопровождаться классической музыкой в исполнении симфонического оркестра. Об этом сообщила на оперативном совещании в горадминистрации глава комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Как рассказала Апполонова журналистам, рассматривался вариант проведения фейерверка на площади Победы, однако по правилам безопасности его пришлось бы «отвести» за храм — и в итоге часть шоу не была бы видна. По ее словам, увидеть и «нижний уровень» фейерверка, и его «высокие вспышки» как раз можно будет в Центральном парке — в этом мэрию заверили организаторы действа, группа компаний «Хан».

«Надеемся, что территория парка вместит всех желающих. Фейерверк будет виден не только находясь в парке, специально все продумано, […] — жители смогут гулять [даже ] на площади Победы и видеть часть фейерверка», — заявила глава комитета. По ее словам, «денежные средства выделены в том же объеме, что и традиционно на пиротехническое шоу, поэтому оно нас порадует длительностью, яркостью, и, как нам кажется, это будет по-новому, будет под выступление классических музыкантов — то есть, это будет живая классическая музыка, соединенная с пиротехническим шоу, я думаю, что это будет уникально».