Заключенный торговал через интернет-магазин несуществующими стройматериалами прямо из-за решетки

В Калининградской области осудили двоих мошенников, продававших несуществующие стройматериалы через интернет. Об этом сообщает новостной портал «Клопс.ру», со ссылкой на прокуратуру Правдинского района.

Дело было возбуждено в отношении неоднократно судимого за мошенничества, разбой и кражи 30-летнего жителя Гурьевского района и его подельницы — 36-летней жительницы Краснознаменского района.  

Суд установил, что мужчина, отбывая наказание по приговору суда в колонии № 13, с помощью мобильного телефона разместил на сайте "Авито" фиктивное объявление о продаже газосиликатных блоков. На это объявление откликнулся житель области, желавший приобрести материалы. Мужчине осуждённый представился представителем строительной фирмы, которая торгует стройматериалами.

 Мошенник смог изготовить фиктивные документы на стройматериалы, а его подельница, представившись представителем фирмы, встретилась с покупателем в посёлке Дружба Правдинского района. По фиктивным документам женщина взяла с потерпевшего предоплату в 100%-ном объёме — 77 760 рублей.

 Полученные мошенническим способом деньги осуждённые потратили на собственные нужды.

 Суд приговорил уже судимого мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его сообщницу — к  250 часам обязательных работ.