В парках города проверят аттракционы

Калининградские власти намерены проверить наличие сертификатов у эксплуататоров каруселей. Проверки проводятся после происшествия, в результате которого серьезные травмы получили 27-летний мужчина и его семилетний сын.


Ранее СК по Калининградской области сообщил, что возбуждено уголовного дела о «производстве, хранении, сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», максимальное наказание по которой — до 2 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе допросы собственников, арендаторов аттракциона, а также лиц, эксплуатирующих его.
Напомним, в прошлую субботу мужчина с сыном катались на аттракционе «Вальс» в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда. По ходу движения кабинка, в которой они находились, начала разваливаться, и мужчина с ребенком выпали на землю с высоты около метра. Мужчину доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, мальчика — с переломом ключицы и сотрясением мозга. Они до сих пор находятся в больницах.