На предстоящей неделе в регионе каждый день ожидается дождь, иногда со снегом

К середине предстоящей недели ожидается прекращение ночных заморозков. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ на своем сайте.

До минус двух, вероятно, будет в ночь на вторник. Далее температура, по данным Гидрометцентра, начнет повышаться — речь как о ночных, так и о дневных часах. Начиная с четверга и до конца недели днем ожидается до плюс восьми градусов, ночью — до плюс пяти (четверг). При этом всю неделю будут идти осадки: в понедельник и вторник дождь со снегом, далее — дождь.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также прогнозирует небольшое потепление. Учитывая, что его прогноз погоды дается на 5 дней, теплее всего будет в четверг (плюс 5 градусов днем и 1 градус тепла ночью). Правда, по его данным, ежедневно ожидаются дождь со снегом.

На небольшое повышение температуры воздуха указывает и прогноз погоды «Нового Калининграда.Ru». По его данным, теплее всего также будет в четверг — до 10,1 градуса тепла, в ночь на пятницу ожидается до плюс 6,5 градусов. При этом в понедельник и пятницу осадки не прогнозируются.