Калининградец Илья Хвостов выбыл из «Голоса» в четвертьфинале

Калининградский исполнитель Илья Хвостов выбыл из популярного телепроекта «Голос» на Первом канале на стадии четвертьфинала. Очередной выпуск шоу, в который вошел номер в исполнении калининградского музыканта, был показан в эфире федерального канала вечером в пятницу, 9 декабря, передает корреспондент «Афиши Нового Калининграда.Ru».

Согласно правилам телепроекта, в «нокаутах» наставники разбивают свои команды на тройки, где каждый из участников исполняет по одной песне. В полуфинал выходит только один из них. Илья Хвостов исполнил песню Земфиры «Небо Лондона», аккомпанируя себе на рояле. Его соперниками стали уроженец Сочи Нико Неман и певица из Москвы Дарья Ставрович.

По результатам зрительского смс-голосования Илья получил более 34 процентов голосов, его соперники — порядка 27 (Нико) и 37 (Дарья) процентов. Наставник команды Григолий Лепс отдал предпочтение Дарье Ставрович, получившей 50 процентов, а Нико и Илья получили от Лепса 30 и 20 процентов соответственно. В сумме Нико Неман набрал порядка 57%, Илья Хвостов - 54, а Дарья Ставрович - 87 процентов. Таким образом дальше из команды Лепса прошла Дарья Ставрович.