Очевидцы рассказывают о больших очередях в «Храброво»

В «Храброво» из-за скопления пассажиров образуются большие очереди. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

«Чтобы пройти на второй этаж — очередь с первого из зала», — написала одна из пассажиров в «Фейсбуке».

Из-за большого количества прибывающих рейсов периодически возникает столпотворение у багажного конвейера и во входной зоне. «Очереди на багаж были до нас, мы минут 20 стояли. А потом еще 30 — к страховщикам, ибо багаж раздолбали полностью», — рассказала корреспонденту пассажир, прилетевшая из Санкт-Петербурга.

Также очевидцы сообщают о большом количестве полицейских.

При этом, как передает ТАСС со ссылкой на сотрудников аэропорта, в здании аэровокзала утром в четверг был обнаружен «подозрительный предмет», однако эвакуация не проводилась.

Те, кто пытался вылететь вчера из «Храброво», отмечают, что «с едой было все нормально, каждые 4–6 часов людям давали талоны на еду». «Не расселили в гостиницу только тех, кто не захотел уезжать, сам покидал аэропорт на автобусе, предоставленном „Храброво“, который вез в гостиницу „Патриот“ 100 человек», — рассказал корреспонденту очевидец.

По данным ТАСС, ссылающегося на директора аэропорта Александра Корытного, в «Храброво» в четверг намерены обеспечить прием и отправку всех пассажиров, рейсы которых были задержаны накануне.

Напомним, что первый рейс не работавший сутки «Храброво» принял в четверг в 7:22. Сам аэропорт был открыт в 06:00. Около 10 утра был отправлен первый рейс в Москву из Калининграда. По данным пассажиров, которые находятся в Москве и Санкт-Петеребурге, где у них были стыковочные рейсы, расписание меняется каждые полчаса, вылеты регулярно переносятся.