"Калининград будущего" как первый вестник грядущих выборов

В Калининграде набирает популярность новый проект "Калининград будущего" - в социальных сетях (главным образом в instagram), публикуются видео с горожанами и гостями города, которые рассказывают, каким видят Калининград через 5 лет.

Первоначально в сети появилось промо-видео проекта, в котором приняли участие шоумен Валентин Вахтин, голкипер ФК "Балтика" Алексей Рогачев, руководитель фонда "Верю в Чудо" София Лагутинская, органист кафедрального собора Евгений Авраменко и главный художник кафедрального собора, автор "Доброго Канта" у ТЦ "Европа" Владимир Чиликин.

Судя по всему, данный проект имеет какое-либо отношение к грядущим губернаторским выборам: пятилетняя перспектива, о которой спрашивают калининградцев, совпадает с новым губернаторским сроком после сентябрьских выборов (полномочия нового губернатора продлятся с 2017 по 2022 годы). Таким образом можно сделать вывод, что кто-то уже начал прощупывать общественное мнение, чего же ждут жители янтарного края в ближайшей перспективе, и на этих чувствах сыграть на грядущих выборах.

Мы связались с организаторами проекта, но они отказались от комментариев, отметив, что проект не несет в себе никакой политической подоплеки.

На момент публикации самое популярное видео проекта, опубликованное по хэштегу #Калининград2022, набрало более 15000 просмотров в социальной сети "ВКонтакте" и около 3 тысяч в instagram.