1 мая в Калининграде на 6 часов перекрывается часть Ленинского проспекта

По причине проведения «культурно-массовых мероприятий» в понедельник, 1 мая, в областном центре будет ограничено или перекрыто движение на двух участках Ленинского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу.

Ограничения будут действовать с 09:00 до 15:00. При этом на участке от ул. Черняховского до ул. Театральной движение транспорта будет прекращено полностью. Одностороннее движение организуют от ул. Театральной до ул. Шевченко. Однако в случае изменения дорожной ситуации для обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД будет закрывать движение в оперативном режиме, отметили в горадминистрации.

В результате изменится схема движения маршрутов общественного транспорта. Тот, что идет с Ленинского проспекта на ул. Черняховского, будет направлен по ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту. Автобусы, которые идут с Ленинского проспекта на проспект Мира, будут направлены на Московский проспект, затем — на Гвардейский проспект, ул. Театральную, проспект Мира и далее — по существующему маршруту.

Также изменится схема движения троллейбусов. Троллейбус №1 поедет по Ленинскому, Московскому, Гвардейскому проспектам, ул. Театральной, проспекту Мира, ул. Космонавта Леонова, ул. Маршала Борзова и далее согласно существующему маршруту. В обратном направлении — по ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Театральной, Ленинскому проспекту и далее по привычному маршруту. Троллейбус №5 направят по Ленинскому, Московскому, Гвардейскому проспектам, ул. Театральной и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении он пойдет по привычному маршруту. Троллейбус №6 будет следовать по ул. Театральной, Ленинскому проспекту до конечной остановки «Южный вокзал». В обратном направлении — от Южного вокзала по Ленинскому проспекту, ул. Театральной и далее согласно существующей схеме движения. Троллейбус №7 поедет по Московскому, Ленинскому проспектам до Южного вокзала. В обратном направлении — от Южного вокзала по Ленинскому, Московскому проспектам и далее согласно существующей схеме движения.