Очевидец: в «Храброво» произошло «первобытное побоище» за багаж, выданный прямо на улице

Накануне в аэропорту «Храброво» произошел инцидент с пассажирами рейса U6 167, прилетевшего из Москвы. Им выдали багаж «прямо на земле у самолета», сообщил очевидец в группе Сообщества автомобилистов Калининграда и области «ВКонтакте».

Как рассказал пассажир, вылет самолет из Москвы был задержан, в «Храброво» всех прилетевших довезли на автобусах до «VIP-парковки» и предложили там же разобрать свой багаж. «Тут-то как раз и выяснилось, что задержка вылета рейса обуславливалась неготовностью аэродрома „Храброво“ принять рейс, — заявил очевидец. — Нас даже в здание не пригласили, перед нами даже не извинились, и я молчу, что даже никто не осведомился, взял я свою сумку или нет при выходе из этой давки и первобытного побоища за багаж».

Дозвониться в пресс-службу «Храброво» и получить оперативный комментарий по поводу случившегося корреспондентам не удалось.

Зато комментарии очевидцев в соцсетях не заставили себя долго ждать:

Мдааааа плять... Такого колхоза я уже давно не видел в этих краях,но вчера узнал много чего нового!!! Самые западные ворота России,самая европезированная область,самая экономически развитая область, самая.... Да в принципе можно было бы продолжать бесконечно этот список,но не о Калининградской. Этот проклятый колхозный край достоин лишь хэшев таких как- край быдла на БНВ, край безработицы...Ах да,чуть не забыл- край,который мечтает принять у себя чемпионат мира по футболу не имея на своей территории ни одного аэропорта! Да- и Вы не ослышались- ни одного!!! Потому что то что имеет название #Храброво тянет лишь на слабенький АЭРОДРОМ!!! Из года в год деньги выделенные на его реконструкцию разворовывались местной администрацией ,а как итог - рейс U60167 #Уральские авиалинии между прочим, прилет в 16:10 20 мая местного времени(кстати согласно данным сайта мы так и прилетели) вылетел по факту в 16:47(это 15:47 местного) и прилетел,да нет,что уж там- примчался на этот АЭРОДРОМ и тут началось самое интересное... Мы 20 минут кружим над водной гладью и что-то там усиленно ищем. У всех пассажиров начинают возникать всякие мысли по поводу и без,все начинают перешептываться.. наконец то мы берем курс на сушу и ещё через минут 20 мы приземляемся. Какого же было наше удивление, когда мы все увидели у трапа самолета автобусы( и это то при том что пройти там пешком без преуменьшения всего то 40 метров при ясной теплой погоде) нас всех загрузили в них,подвезли к VIP парковке и....А вот тут самое горячее на этот день! В автобус заходит девочка в жилетке и объявляет: уважаемые пассажиры,сейчас двери автобуса откроются,Вы выйдете и Вам будет осуществлена выдача багажа тут!!! Я был не один из этой толпы кто с истеричным смехом и недоумением поинтересовался вопросом - Где???!! Да имелось ввиду прям тут,прям на земле у самолета... (Тут то как раз и выяснилось,что задержка вылета рейса обуславливалась неготовностью АЭРОДРОМа Храброво принять рейс)Нас даже в здание не пригласили,перед нами даже не извинились и я молчу ,что даже никто не осведомился взял я свою сумку или нет при выходе из этой давки и первобытного побоища за багаж( фото как это было в век нанотехнологий ниже). Так что ,как промежуточный итог- катится область в ту самую дырдочку и что будет дальше,даже предположить страшно... Фото ваханалии под названием" выдача багажа" ниже.. Всем доброго дня и большое спасибо,что Вы уделили пару минут прочитать всё это)))