В «Храброво» не смогли объяснить, откроется ли первая очередь аэровокзала 1 июня

В администрации аэропорта «Храброво» не смогли объяснить, состоится ли обещанное на 1 июня врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым и генеральным директором компании Александром Корытным открытие первой очереди аэровокзала после реконструкции. На вопросы журналистов пресс-секретарь аэропорта Наталья Грицун заявила в среду «вся информация будет позже».

«Информация по открытию будет позже, я предоставлю релиз официальный», — заявила Грицун около 16 часов в среду. На прямой вопрос, откроется ли для пассажиров новый терминал, Грицун ответила: «Узнаете, как говорится». Пресс-секретарь «Храброво» также отказала журналистам в просьбе осмотреть степень готовности терминала, заявив: «Вы же знаете, у нас всё по заявкам. Так не делается — можно мы заедем, посмотрим… Всё делается заранее, по запросу. Подождите, вся информация будет позже, мы готовимся».

Как отмечает посетивший аэропорт корреспондент «39.ru», новое здание аэровокзала до сих пор окружает глухой забор, из-за него слышны звуки строительных работ.

Напомним, врио губернатора Антон Алиханов в середине мая во время визита в реконструируемый аэропорт заявил журналистам, что новый терминал «Храброво» начнет работу с 1 июня. «Для нас самое важное то, что с 1 июня мы сможем принимать рейсы в отремонтированном комплексе. И на вылет, и на прилет. Как мы уже говорили, это не будут новые декорации… С точки зрения кадров, обеспечения материально-технической подготовки — эти вопросы решены, и, надеюсь, на этот раз сроки сдачи не сорвут и 1 июня будем летать из нашего нового аэропорта», — отметил тогда Антон Алиханов.

Ранее руководство «Храброво» обещало открыть новый терминал для пассажиров 9 мая, этот срок оказался сорванным.

Отметим также, в среду Аэропорт «Храброво» был вынужден прибегать к выдаче багажа на улице для того, чтобы избежать столпотворения при одновременном прибытии нескольких рейсов.