В Калининградской области 9 выпускников стали стобалльниками ЕГЭ по русскому языку

В Калининградской области 9 выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Об этом на своей странице в Facebook написала врио министра образования региона Светлана Трусенева.

«9 выпускников получили 100 баллов по русскому языку! Это ребята из Калининграда, Советска, Пионерского и Балтийска! Этот результат — итог комплексной подготовки ребят. Все выпускники 2017 года активно участвовали в акциях по написанию эссе, становились лауреатами и победителями региональных и всероссийских конкурсов творческих работ. Отдельная благодарность педагогам русского языка и литературы, которые в рамках уроков и внеклассной работы учили ребят ясно и корректно формулировать и аргументировать своё мнение», — сообщила Трусенева.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов Мария Синкевич и Полина Иванова (обе выпускницы из лицея №18), Александра Резникова (ШИЛИ), Аделина Донцова (школа №19), Ирина Бартфельд (школа №7 г. Калининграда), Дарья Левандовская (лицей №23), Юрий Ровбо (гимназия №7 г. Балтийска), Светлана Карабанова (школа г. Пионерский) и Олеся Иванова (лицей №5 г. Советска).

Два выпускника, которые не смогли набрать необходимый для получения аттестата минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, смогут пересдать русский язык в резервный срок сдачи экзамена — 29 июня.