Skyscanner: Калининград популярен у болельщиков ЧМ-2018 наравне с Сочи

После жеребьевки ЧМ-2018 количество запросов на авиабилеты в Россию выросло в 10 раз. Как передает «Спортс.ру», это показало исследование сайта-агрегатора по поиску авиабилетов Skyscanner.

Запросы на билеты по городам разделились следующим образом: на первом месте Москва (57%), на втором — Санкт-Петербург (10%). Третье место разделили Сочи и Калининград (по 6%). Затем идут Казань (5%), Волгоград, Екатеринбург, Саранск и Ростов-на-Дону (по 3%), а также Нижний Новгород (по 2%) и Самара (1%).

«Чаще всего билеты в Россию после жеребьевки искали жители Великобритании, Германии, Испании и Польши. На пятом месте оказались американцы, несмотря на то, что сборная США не примет участие в финальной части турнира, — отмечает портал. — Также выросло количество запросов на билеты в следующих странах: Польша (в 50 раз), Швеция (48 раз), Швейцария (20 раз), Бельгия (20 раз) и Хорватия (17 раз), Южная Корея (15 раз), Япония (14 раз) и Египет (14 раз)».

По мнению менеджера по развитию Skyscanner в России Дмитрия Хаванского, из-за повышенного спроса со стороны иностранных рынков авиабилеты между городами ЧМ-2018 могут в ближайшее время резко взлететь в цене или закончиться.

Напомним, в Калининграде на ЧМ-2018 сыграют команды Испании, Хорватии, Сербии, Нигерии, Англии, Бельгии, Швейцарии и Марокко.