Школьникам на уроках рассказывают о телегонии и предлагают уйти в монастырь

Преподаватели «Нравственных основ семейной жизни» рассказывают школьникам о телегонии, подчинении жены мужу и предлагают уйти в монастырь, если они хотят заниматься сексом до брака. Об этом подростки рассказали самиздату «Батенька, да вы трансформер». 

«Дважды к нам на уроки приходил священник. В первый раз меня не было, но мне рассказали, что на занятии он говорил о телегонии. Ребята пытались ему возражать, но он продолжал о своём, — рассказал изданию школьник. — Во второй раз я присутствовал на уроке: речь шла об отношениях жены и мужа в семье. Священник говорил, что муж должен быть во главе семьи, а задача жены — подчиняться». 

Также школьникам на уроках «семейной жизни» объясняют, как правильно начинать половую жизнь. «Учительница заявила, что мальчикам к моменту вступления в брак желательно быть невинными, а девочкам — обязательно. А просто жить вместе, вне брака — плохо. Когда заговорили о сексе, всё вроде бы начиналось нормально — преподавательница даже сказала, что это полезно для здоровья. Но потом как-то плавно перешла к тому, что сексом можно заниматься только в браке. Одноклассница спросила, что делать, если она не хочет выходить замуж, но хочет быть здоровой? Ответ был: “Тогда иди в монастырь”. Это было очень неожиданно и непонятно, всех даже рассмешило», — поделилась с самиздатом школьница. 

Пилотный курс «Нравственные основы семейной жизни» авторства православного психолога Нины Крыгиной и протоиерея Дмитрия Моисеева уже вводится в российские школы, его одобрило Минобрнауки. Текста учебника пока нет в открытом доступе, но «Батеньке» удалось его изучить.