Калининград вне списка городов, где согласовали акции против пенсионной реформы

Митинги и пикеты против изменений в пенсионное законодательство согласованы с властями в 30 городах страны. Однако Калининград не вошел в их число. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Конфедерации труда России (КТР).

«На вечер понедельника 25 июня согласованы акции в 30 городах. Порядка на 25 уведомлений был получен отказ в согласовании уличной акции», — уточняется на сайте конфедерации.

«Около полусотни акций находится в „подвешенном“ состоянии. В ряде мест органы власти затягивают принятие решение по их согласованию. В других регионах представители власти выдвигают неформальные предложения по изменению дня акции», — уточнили в пресс-службе, подчеркнув, что почти на 20 уведомлений был получен отказ в согласовании.

Акции были согласованы органами власти в следующих городах: Архангельск, Астрахань, Бийск (Алтайский край), Биробиджан (ЕАО), Бологое (Тверская область), Вологда, Ижевск, Йошкар-Ола (республика Марий Эл), Казань, Киров, Кировск (Ленинградская область), Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Курган, Липецк, Мурманск, Новосибирск (согласована акция 28 июня), Омск, Оренбург (согласована одна из двух акций, назначенных на 1 июля), Пермь, Псков, Рубцовск (Алтайский край), Саратов, Смоленск, Томск, Ухта (респ. Коми), Хабаровск, Челябинск. При этом в семи городах уже прошли согласованные акции.