В Калининграде сделают футбольный кубок из марципана

На фестивале «Гастрономическая карта России» в Калининграде представят съедобный кубок из марципана. Об этом сообщила координатор проекта Екатерина Шаповалова на брифинге 27 июня.

По её словам, кубок будет изготовлен местными кондитерами в единственном экземпляре. «Кондитеры сделали несколько экспериментальных моделей. <…> Они очень долго над этим работали. Завтра мы представим его, просто покажем, съесть ни себе, ни вам не дадим. Простите», — отметила Екатерина Шаповалова.

Напомним, «Гастрономическая карта России» — это проект, нацеленный на продвижение гастрономического туризма в России. В его рамках мобильных рестораны, созданные на базе фудтраков «ГАЗель NEXT», передвигаются по российским городам и представляют блюда разных регионов страны. Обычно в фестивале участвуют 11 фудтраков, однако в Калининград приедут только 6. В них будет представлена исключительно балтийская кухня от местных рестораторов.

В Калининграде фестиваль продлится один день. В четверг, 28 июня, в 12:00 он начнет свою работу на набережной Верхнего озера. В 19:00 переместится в «Гастрономический бастион» на Гвардейском проспекте.