Власти Советска: местных безработных все устраивает

В Советске количество вакансий более чем в два раза превышает число безработных, стоящих на учете. Об этом на своей официальной страничке в Facebook сообщил глава местной администрации Николай Воищев.

По данным местных властей, в 2017 году в городе было 170 безработных, а в 2018 году на учете стоит 146 человек. Вакансий сегодня 373, тогда как в прошлом году их было 425.

«Работы в городе много, но парадокс в том, что люди не хотят работать. Вчера проходила ярмарка вакансий, но никто из безработных не откликнулся на предложения работодателей. Или нужно было набрать группу из 10 человек для обучения профессии газоэлектросварщика. Но только шестеро согласились на переобучение. Хотя известно, что эта работа высокооплачиваемая», — пишет Воищев.

По его словам, сегодня учреждениям Советска требуются бухгалтеры, инженеры, начальники отдела, кинологи, учителя, инспекторы, фармацевты и другие специалисты. «Одним словом, выбор большой. Только выбирать себе работу безработные почему-то не спешат», — заключил глава администрации.