Эпидемия саморазоблачения

В России — очередной скандал: депутат-единоросс Волгоградской областной Думы Гасан Набиев заявил, что пенсию в 8 тыс. получают только «тунеядцы и алкаши», а у нормальных людей она вполне себе приличная.

Прямо эпидемия какая-то! То свердловский министр сообщает, что на 3 тыс. рублей в месяц вполне можно пропитаться, больше того — «макарошки с кефиром» очень даже пользительны, потому как стройности способствуют. То завотделом «Роскосмоса» именует живущих в хрущевках «скотобазой».  То бывшая жена экс-депутата Госдумы требует, чтобы «нищебродов» не пускали в рестораны, когда там достойные люди отдыхать изволят, — кому приятно созерцать быдло? То директор Департамента образования Владимирской области утверждает, что за питание в школах должны отвечать родители…

Похоже, кое у каких слуг народа напрочь сносит крышу. И ничто их не учит: министр и завотделом были практически сразу уволены, бывшую жену полощут в интернете, директор департамента 2 дня оправдывается во всех СМИ и на ТВ, что ее не так поняли…

А за волгоградского депутата уже публично извинилось региональное отделение «ЕР» — и теперь Гасана Набиева ждет разбирательство на партийной комиссии по этике. Вполне вероятно,  дело этим не ограничится.

Слушайте, может, перед назначением чиновников и выбором депутатов им какую-нибудь специальную проверку на крышеустойчивость проводить? Это какой же комплекс неполноценности нужно в себе прятать, чтобы так срываться…