Французы есть французы

Французский фермер Грегуар Ложье создал сайт, на котором каждый желающий может нанять дублера для участия в акции протеста, сообщает pravda.ru. Сайт получил название Wistand и уже завоевал популярность среди жителей Франции.

В базу сайта внесены только те манифестации, который прошли согласование с местными властями. Каждый пользователь сайта может предложить свою идею для протеста, но его необходимо согласовать с органами власти.

Дублер может зарабатывать в час по 15 евро. Его местонахождение всегда можно отследить по специальному мобильному приложению. Также с дублером можно договориться о том, чтобы он высылал фотографии или другие медиафайлы с мероприятия.

Правда, на сайте пока нет услуг вроде тех, что оказывал в «Золотом теленке» зиц-председатель Фунт — и повздорившим с полицией или другими манифестантами, судя по всему, самим придется отсиживать свои административные сроки, но в остальном затея очень богатая!

Интересно, а у нас такие сайты скоро появятся? Ну, чтобы стихийное творчество масс (или отдельных их представителей) в какие-то строгие рамки ввести…