На зависть всей Европе

Санкт-Петербург стал лауреатом престижной международной премии World Travel Awards, которую называют «туристическим Оскаром», в номинации «Ведущий город Европы 2019», а «Аэрофлот» одержал победу в трех номинациях: «Лидирующий авиационный бренд Европы», «Авиакомпания Европы с лучшим бизнес-классом» и «Лучшая авиакомпания Европы для путешествий в Азию».

Санкт-Петербург также занял первое место в категории «Ведущее городское направление Европы 2019», обогнав Амстердам, Афины, Барселону, Лондон, Париж и Москву, сообщает РИА «Новости».

Отель Mriya Resort & SPA в Ялте получил три высшие награды: ведущий люксовый курорт Европы 2019, ведущий курорт Европы для проведения мероприятий 2019, ведущий семейный курорт Европы для отдыха 2019.

Swissotel Krasnye Holmy в Москве признан ведущим бизнес-отелем Европы класса люкс. А ведущим роскошным отелем Европы 2019 назван «Лотте Отель» из Санкт-Петербурга.

World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается наиболее престижной наградой в области туризма. Премия ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов, уточняет агентство.